в избранное

Консультации

Уважаемые посетители сайта Одесского Центра Семейного Права! На нашем сайты Вы можете задать интересующий Вас вопрос и получить консультацию профессионального юриста. Если ответ Вам нужно получить максимально быстро, то просто позвоните нам. Это наш вклад в повышение уровня правовой грамотности населения города Одессы и области.

Вопрос от: Сергей Александрович05/01/2019

Здравствуйте! Как мне правильно нужно оформить покупку дачного участка,я просто не разбираюсь в этом, какие должны быть у продавца участка документы и если можно подскажите стоимость услуг по этой сделке,спасибо.

07/01/2019

Здравствуйте!

Сергей Александрович, документов может быть великое множество.

Но проблем нет, Вам вместе с продавцом нужно подойти на очную консультацию. Продавец пусть имеет при себе все правоустанавливающие документы на недвижимость.

С уважением, адвокат

Одесский центр семейного права

Вопрос от: Константин05/01/2019

Доброй ночи! Отец военный полуив квартиру 3-к и в ней жили Я, мать, отец, сестра. Потом отец приватезировал квартиру на меня, маму и себя. Так сложилось что сестра просто прописанна там и её сын 20-ти летний тоже. Так-же на моей доли я прописал своего сына 6 лет. Мать 2 месяца назад скончалась. Может ли моя сестра или отец как-то лешить доли в приватизации и что делать с долей умершей мамы? Все документы на квартиру и смерть мамы у сестры, она их мне не даёт.

09/01/2019

Здравствуйте!

Константин, лишить Вас Вашей доли в квартире, которая досталась Вам по приватизации не могут, если в процессе приватизации небыли никаких нарушений.

Чтобы унаследовать долю матери, Вам необходимо обратиться к нотариусу и завести наследственное дело.

С уважением, адвокат

Одесский центр семейного права

Вопрос от: Яцковська Віталія Сергіївна05/01/2019

Доброго вечора , таке питання ..
У мене є два прострочених кредити , позови до суду не були подані , 1- у компаній Манівео , яка вже його продала ..другий у приват банку по картці універсальна .
Мені подарували путівку на тур по Європі , автобусом .Чи можуть бути проблеми при перетині кордону?

07/01/2019

Здравствуйте!

Виталия Сергеевна, если по Вашим долгам вынесено решение судом, выдан исполнительный лист и принят к производству исполнителем - то проблемы могут быть.

В случае, если кредитор в суд не обращался (скорее всего), то проблем при пересечении границы не будет.

С уважением, адвокат

Одесский центр семейного права

Вопрос от: Межуев Анжрей Сергеевич01/01/2019

Добрый день, у нас сложилась такая ситуация. Год назад была продана квартира над нами. И по традиции новые соседи начали ремонт. у нас на то время был годовалый ребенок. Мы их сразу предупредили, что у нас ребенок, и о шумных работах они должны нас предуприждать, что бы мы могли уводить ребенка с квартире на несколько часов. И вот спустя год, у нас сложилась такая проблема, по началу все было норм, но потом они начали делать шумные работы в любое время, наши просьбы стали игнорироваться. а в последнее время она зачастил делать ремонт после 21 часа. Наши все просьбы о прекращении игнорируются. Сейчас зима, нет возможности уводить ребенка днем на прогулку на долго, плюс они перестали предуприждать что сейчас начнут шуметь, мы только уложили ребенка спать а они начинают стучать громко или работать с перфораторм. Ребенок вскакивает в испуге. к ним не дозвониться не достучаться. Что нам делать?

02/01/2019

а если мы вызовим полицию, она приедет, а соседи все отрицать будут. Видео доказательство им подойдут?

02/01/2019

а если мы вызовим полицию, она приедет, а соседи все отрицать будут. Видео доказательство им подойдут?

02/01/2019

а если мы вызовим полицию, она приедет, а соседи все отрицать будут. Видео доказательство им подойдут?

02/01/2019

Здравствуйте!

Андрей Сергеевич, согласно статье 24 Закона Украины «Об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения» на «защищенных объектах» запрещается превышать уровни шума, установленные санитарными нормами для соответствующего времени суток, при осуществлении любых видов деятельности; - в ночное время (с 22.00. до 8.00.) громкое пение и выкрики, пользование звукоусиливающей аппаратурой и другими источниками бытового шума, проведение салютов, фейерверков, использование пиротехнических средств; - в рабочие дни с 21.00. до 8.00. в будние дни, а в праздничные и нерабочие дни – круглосуточно, проведение ремонтных работ, которые сопровождаются шумом, хотя в последнем случае, при согласии жителей всех прилежащих квартир, ремонтные работы все-таки проводить можно. Нормативный уровень шума во время проведения ремонтно-строительных работ в прилежащих помещениях и домах не должен превышать 40 децибелл.

Нарушение вышеперечисленных норм влечет за собой административную ответственность согласно статьи 182 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Поэтому в случае нарушения норм тишины - обращайтесь в полицию.

С уважением, адвокат

Одесский центр семейного права

Вопрос от: доскаленко вячеслав андреевич29/12/2018

существует ли наказание за оскорбления и угрозы по телефону и смс

02/01/2019

Здравствуйте!

Вячеслав Андреевич, конечно существует, но наказание зависит от характера этих угроз и оскорблений.

С уважением, адвокат

Одесский центр семейного права

Вопрос от: Шевцова Юлия Юрьевна29/12/2018

Доброго времени суток и с Наступающими ! Вопрос такой! Мой муж гражданин Канады ....(бывший одессит) . Познакомились мы в Одессе, свадьба была в Одессе , и в Одессе у нас родилась дочь. Отношения были сложными ещё там, так сказать первые звоночки его тиранства и так далее... Вопрос в том , что мы сейчас в Канаде (уже год) . Дочь тут получила гражданство ( но от украинского мы не отказывались ) . Сейчас я хочу развода и уехать обратно с дочерью, НО естественно в мою сторону только угрозы что он этого не даст нам сделать ..... Подскажите - вообще есть какие то шансы ???

02/01/2019

Здравствуйте!

Юлия Юрьевна, и Вас с Праздниками!

Вам необходимо проконсультироваться у местного адвоката на предмет возможности свободно пересечь границу с ребенком.

Скорее всего отдельного разрешения государственных органов Канады не потребуется.

С уважением, адвокат

Одесский центр семейного права

Вопрос от: Железняк Виктор Викторович28/12/2018

Добрый день ,хочу у знать сколько у меня долго по сегоднишний день

02/01/2019

Здравствуйте!

Виктор Викторович, что узнать размер своей задолженности - обратитесь к Вашему государственному или частному исполнителю.

С уважением, адвокат

Одесский центр семейного права

Записаться на приём




Ваше сообщение отправляется, подождите пожалуйста.
Закрыть