Консультации 3

Вопрос от Алла Савка
12.02.2021
Мой папа ему 70 лет продал дом свой в деревне и покупает в городе себе жильё. Я его дочь родная, право собственности отказывается оформлять на меня, хочет сделать меня опекуном что это даёт. У нас с ним всегда были доверительные отношения, я уверенна, что это не его решение а мачехи с которой он на данный момент сейчас проживает

Здравствуйте !

 

В данном контексте опекунство Вам ничего не дает.

 

Обсудите с Вашим отцом вопрос оформления договора пожизненного содержания либо завещание.

Вопрос от Маша
12.02.2021
Добрый день, подскажите квартира выплачена полностью супругом до брака, ремонт и оформление права собственности ( на него) было уже в браке . Считается ли эта квартира общей ? И может ли считаться что она куплена в гражданском браке?

Здравствуйте!

 

Согласно ст. 60 Семейного кодекса Украины данная квартира априори считается общим имуществом супругом, однако супруг может в судебном порядке просить признать квартиру его личным имуществом из-за того, что выплата была произведена ДО регистрации брака.

 

В таком случае можно будет установить, что квартира была оплачена в период «гражданского брака», то есть все-таки признать квартиру совместной несмотря на полную оплату квартиры еще до регистрации официального брака.

Вопрос от Татьяна
12.02.2021
Здравствуйте! Как может гражданин России, с просроченной регистрацией расписаться с гражданином Украины? На территории Украины. Так, чтобы россиянина не депортировали.

Здравствуйте!

 

В Вашем случае нужно сделать «переезд» для оформления брака через органы ЗАГСа Украины.

Вопрос от Кристина
11.02.2021
Здравствуйте. Моему мужу заблокировали карточку. Приват банка. Причина что в Черкассах перепутали людей с одинаковыми Фамилиями Имя и отчество . И прописка . Человек с Черкасс которому были назначены алименты не платил . И подали в суд . А заблокировали карточку моего мужа который прописан в Одессе. Черкасская юстиция говорит что ето Приват заблокировал а Приват что они . Что нам делать . Сидим без денег . Иза тупых людей

Здравствуйте!

 

Нужно писать адвокатские запросы и в Приватбанк, и в исполнительную службу с указанием на допущенные ошибки, требованием снять ограничения и предупреждением о привлечении виновных к ответственности.

Вопрос от Елена
11.02.2021
Год назад 26.02.2020 года я оформила фиктивный брак с гражданином РОСИИ,хочет получить вид на жительство в Украине,его после не видела ни разу,сейчас нахожусь в отношениях с мужчиной и у нас будет ребёнок летом!Хочу подать на развод со своей стороны ?Читала что ребёнка оформляют на мужа в браке с которым я!Что делать и как правильно поступить чтоб ребёнок не был на нем а на настоящем отце?

Если Вы не расторгнете брак в самое ближайшее время и не оформите брак с мужчиной, который является биологическим отцом ребенка, его (ребенка) запишут на Вашего официального супруга, несмотря на то, что брак фиктивный.

 

Звоните, поможем оформить все максимально быстро.

Вопрос от Ксения
10.02.2021
Здравствуйте, дочери 16 ,на алименты подала 2008, до 2014 ещё как то платил ,то с 2015 ни копейки, службы на запросы не отвечают. Да и наш бывший "папа" оформил инвалидность. Что делать понятия не имею. Благодарю за ответ, заранее.

Здравствуйте!

 

Звоните, поможем взыскать алименты. В нашем арсенале есть приемы, которые действительно могут помочь взыскать алименты и пеню за допущенную задолженность.

Вопрос от Андрей
10.02.2021
Здравствуйте, мой вопрос состоит в следующем. Моя тетя то есть сестра моей мамы умерла скора будет 3 недели. Тетя одна из родных сестер моей мамы младшая сестра. На ней было завещание на дом и часть участка на котором построен дом двор и маленький огород от бабушки то есть ее мамы. Но в права дома по завещанию она так и не вступила так как сильно пила и денег у нее не было! А если-бы и вступила то давно уже продала-бы и пропила-бы дом. Остаются два наследника моя мама и средняя сестра. завещание было написано еще в 2006 или 2007 году. У тети которая умерла, были дети она их родила еще в 2009 или в 2010 году точно не знаем не общались с ней и со средней сестрой. От детей в роддоме она отказалась. Мы не знаем живы ли дети их удочерил кто-то или нет. Она письменно отказалась точно знаем говорила средняя сестра. Сожитель с кем она жила сбежал еще в 2012 году. Она была с ним не расписана! Скажите кто первый является наследником в данной ситуации и как быть??? Какие документы нужно чтоб подтвердить родство кто имеет больше всего долей и.т.д.? Моя мама как старшая сестра или средняя? Дети не известно ли живи и если живы и усыновлены имеют ли они какое-то права на этот дом? Если они живут в дет доме то имеют ли они права или нет на это все? Или все в равных долях? Если их продали например в заграницу их будет искать там нотариус и.т.д.? Или если был отказ так как она их не забрала из роддома хотя спрашивали у нее как говорит средняя сестра то это является автоматически отказ от них который дает единственно право двум сестрам то есть моей второй тете и маме? Что делать помогите! Разъясните пожалуйста в разных ситуациях и вариантах данную проблему Спасибо!!!

Здравствуйте!

 

Вашей матери и ее сестер необходимо обратиться на очную консультацию к нотариусу, который занимается наследственными вопросами. При себе пусть имеют паспорта, коды, свидетельства о рождении и все другие документы, которые касаются наследства и родственных связей.

Вопрос от Екатерина
10.02.2021
Здравствуйте Суть такова:получаю алименты на ребёнка 7лет по решению суда в Украине, 1/25 от доходов. Сумма начисляется, в исполнительной службе,  от среднегородской зарплаты, так как ответчик не работает на территории Украины официально. Сам ответчик,  уже 4 года живёт и работает в Польше официально, имеет там свою фирму. Какой порядок действий,  для изменения суммы алиментов, от его дохода в Польше?

Здравствуйте!

Есть несколько вариантов, по которым можно действовать в Вашей ситуации. Свяжитесь с нами, запишитесь на очный прием и, с учетом Вашей ситуации, выберем оптимальный вариант решения вопроса по взысканию алиментов за границей.

Вопрос от Екатерина
05.02.2021
Могут (должны) ли солдату срочнику весеннего призыва 2020 г. Президентского полка Украины сделать операцию по коррекции зрения (если оно начало падать) за счёт государственных средств или должны комиссовать,после полного прохождения обследования с подтверждением на слабое зрение? С каким зрением допускается служба в армии? Когда проходил обследование по ухудшению зрения назначили мультиспиральную компьютерную томографию,в результате которой, обнаружили кисты носа и перелом внутреней перегородки носового хряща, дали направление на госпитализацию и подготовку на операции в носу. С направлением киевской главной городской больницы на госпитализацию и проведение операции внутреней хрящевой перегородки носа обратился в медсанчасть полка - в которой,отказали проводить какие либо действия на улучшение и поправку здоровья солдата . Сказали:"Готовится на ВЛК на возможное комиссование" . Почему у солдата срочника нет права на лечения? Как правильно поступить в этой ситуации? За ранее - спасибо.

Добрый день!

Звоните!

Вопрос от Людмила
02.02.2021
У меня пятеро детей, четверо детей от одного брака я с ним в разводе детям 10 12 16 17 элементы портит государство на данный момент живу в гражданском браке у меня с ним ребенок ему 6 лет я не работаю муж не официально документы есть багатодитности они мне платят 3600 элементы от государство

Добрый день!

Звоните!

1 2 3 4 5 13