в избранное

Консультации

Уважаемые посетители сайта Одесского Центра Семейного Права! На нашем сайты Вы можете задать интересующий Вас вопрос и получить консультацию профессионального юриста. Если ответ Вам нужно получить максимально быстро, то просто позвоните нам. Это наш вклад в повышение уровня правовой грамотности населения города Одессы и области.

Вопрос от: Опружак Игорь Степанович14/11/2016

Подскажите пожалуйста, при изменение исковых требований на стадии рассмотрения дела по сути, процесс переходит в предварительную стадию с возможностью добавления доказательств ответчиком по всем обстоятельствам иска с учетом новых?

14/11/2016

Здравствуйте!

Игорь Степанович, права сторон изложены в статьях 27, 31 Гражданского процессуального кодекса Украины.

Менять исковые требования можно только до перехода к рассмотрению дела по сути.

Доказательства представлять тоже.

С уважением, адвокат

Одесский центр семейного права

Вопрос от: Георгиев Петр Иванови13/11/2016

у меня есть право подать в суд на компанию за плохой продукт ?

13/11/2016

Здравствуйте!

Петр Иванович, конечно же у Вас есть такое право.

С уважением, адвокат

Одесский центр семейного права

Вопрос от: Комар Наталия Николаевна11/11/2016

Добрый день, квартира приватизирована на меня и маму,в квартире приписана только мама, лицевые счета на ней. мама хочет свою часть оформить на меня путем договора дарения. лицевые счета нужно будет переводить потом на меня или они могут остаться на маме?

12/11/2016

Здравствуйте!

Наталия Николаевна, лицевые счета желательно переоформить на свое имя после приобретения объекта в свою собственность.

Но если вы этого не сделаете, ничего не случится.

С уважением, адвокат

Одесский центр семейного права

Вопрос от: Тринчук И В10/11/2016

Здравствуйте ! Я проживаю с родителями , двумя совершено летними сёстрами и двумя не совершено летними 15 лет и 3 года моими детьми ... В частном доме на одном лицевом счётчике. Все перечисленные прописаны . При оплате коммунальных платежей ( ведёт это мама т.к. является главным совладельцем дома ) она делит общую сумму на 7(семь) прописанных человек , правильно ли это ? Вроде как дети и прописаны , но они же не работают !!!! И как минимум трёх летний ребёнок самостоятельно не пользуется услугами !!!!! Я одинокая мама и нахожусь ещё дома по уходу за ребёнком т.к. в детсад очередь не подошла , не имею возможность выйти на работу на полный рабочий день. Но получаю на детей соц.помощь 1. по рождению 2. М.О.- общая сумма в месяц 2200грн.. А счёт за коммунальные услуги мама мне предоставила на 1400грн. в этом месяце .Спросила у сестры , ей мама сказала оплатить 400 грн за коммуналку соответственно все остальные платят в равных частях - и у них на четверых получается 1200грн в месяц , а у меня 1400 грн за троих !!!! Это не честно . При чём у неё оформлена субсидия !!! Подскажите должна ли она рассчитывать коммунальные услуги на не совершено летних детей ?

10/11/2016

Здравствуйте!

Если дети потребляют коммунальные услуги, то за детей они должны быть оплачены законными представителями детей, то есть родителями.

Если у Вас нет возможности оплачивать коммунальные услуги на детей, то не оплачивайте.

Тогда Ваша мать может обратиться в суд с соответствующим иском.

С уважением, адвокат

Одесский центр семейного права

Вопрос от: Галина07/11/2016

Здравствуйте я купила квартиру по переуступке пая дом пока не сдан ,в документах указано что квартира будет сдана с счетчиками , батареями , подводами воды и света но потом мне сообщили что за мой счет. Фирма застройщик банкрот и в данный момент создан кооператив по достройке и дом почти достроен за счет жильцов .В документах по переуступке пая фигурирует фамилия директора фирмы застройщика тоесть квартиру я покупала не у строительной фирмы а у господина Яковлева который когда то купил ее у строителей, есть ли какая то возможность требовать компенсацию у человека который продал мне квартиру, он лично то не банкрот. Покупала в марте обещал что дом сдастся через месяц дом не сдан до сегодняшнего дня мне приходится жить на съемной квартире и платить еще кооперативные взносы за новый дом. Как же быть?

08/11/2016

Здравствуйте!

Галина, ответить на Ваш вопрос не видя документов просто невозможно.

С уважением, адвокат

Одесский центр семейного права

Вопрос от: Смирнова Алла Павловна07/11/2016

Половина дома мне не пренадлежит, хотя вместе с бывшим мужем я начала жить с 91 года и по сей день продолжаем вместе жить. Почему у меня нет прав хоть на какую-то часть дома и как быть в этой ситуации?

Дом купили в 2000 году, а росписались 2001 г. В гражданском браке начали жить с 91 года, в 93 году родилась совмесная дочь Виктория. Жили гражданским браком до 2001 г в моей квартире, в этом году (2001г) росписываемся. За год до розписи муж покупает частный дом, в который переехали уже будучи законными мужем и женой. В браке живём с 2001 до 2014 г. После развода, по сей день, продолжаем жить вместе.

Так как он больной человек ( шизофрения ), я решила разделить дом, мало ли что ему в голову взбредёт, но жить продолжаем вместе, ведь года не молодые - он с 1951 г а я с 58 года. Строительство гаража на участке рядом с домом, всевозможные пристройки, реставрация погреба, замена старых окон на металопластиковые пакеты, покупка мебели в дом и пр. - всё это за счёт содержания коров, продажи молока, а также вместе снами проживает мой дедушка, который получает огромную пенсию и имеет льготы на коммунальные услуги. Основным спонсором всех обновок и строительства, ремонта этого дома в большей степени заслуга пенсии моего дедушки.

Сейчас уже второй год тянется суд, адвокат мужа говорит, что я не имею права на часть дома, так как дом куплен до брака. Какая несправедливость, ведь все делали вместе, даже я больше, так как у мужа постоянные депрессии были и обострения его болезни. Чеков на все покупки и строительства, всевозможные ремонты и другие работы по улучшению дома - у меня нету, но вокруг все соседи могут подтвердить кто именно занимался всеми ремонтами в доме и на всём участке, также все соседи знают откуда на всё это брались деньги. Как мне быть и что делать, что вы мне можете посоветовать?

07/11/2016

Здравствуйте!

Алла Павловна, почему Вы думаете, что у Вас нет никаких прав?

Я вижу несколько вариантов как разрешить Ваш спор, нужно только определить каким путем идти целесообразнее.

Единственное, что я могу Вам посоветовать - обратитесь к хорошему адвокату, специализирующемуся на семейном праве.

Звоните по нашим номерам телефонов.

С уважением, адвокат

Одесский центр семейного права

Вопрос от: Манзюк Владимр04/11/2016

Добрый день,У меня было ДТП.Все расходы по ДТП возместил.На мою фирму пришёл моральный ущерб я же его тоже оплатил.Фирма заявляет что пришёл повторный иск на возмещение второго морального ущерба меня заставляют оплатить его.Что мне делать?

06/11/2016

Здравствуйте!

Владимир, для предоставления ответа на Ваш вопрос, нам понадобится пакет документов, который пришел на адрес предприятия, на котором Вы трудоустроены.

С уважением, адвокат

Одесский центр семейного права

Вопрос от: евгения22/10/2016

скажите пожалуста мне сделали ошибку в договоре купле- продажа занесли неверные площади дома.они их перечеркнули и зверху написали другие цыфры которые должны быть заверили все.страшно это или нет.другие говорят что это страшно.нужно ли это выправлять .нотариус утверждает что это не страшно.как мне быть

22/10/2016

Здравствуйте!

Евгения, в Вашем случае ничего страшного нет.

С уважением, адвокат

Одесский центр семейного права

Вопрос от: Ларина Владлена Олеговна22/10/2016

Добрый день, Бабушке 82года у нее инсульт, она лежачая не чего не понимает и почти не узнает родных. Мы ее забрали сейчас к себе. Пенсию ее получить не могу так как мне сказали нужна доверенность подскажите что для этого надо? У меня имеется завещание на квартиру я единственный родственник внучка но может лучше оформить доверенность на все?

22/10/2016

Здравствуйте!

Владлена Олеговна, если Ваша бабушка ничего не понимает вследствие инсульта, как Вы собираетесь оформить доверенность?

Если бабушка придет в сознание, вызовите нотариуса на дом и оформите документ.

В таком состоянии нотариус не согласится удостоверить документ и придется обращаться в орган опеки и попечительства, чтобы иметь возможность распоряжаться финансами бабушки.

С уважением, адвокат

Одесский центр семейного права

Вопрос от: Жекова Елена Петровна21/10/2016

В приватизации дома пять собственников, трое из пяти хотят передать свои части одному из собственников дома, Что делать лучше договор купли - продажи и договор дарственной ?

22/10/2016

Здравствуйте!

Елена Петровна, если проблема только в цене - обратитесь к нотариусу, который изучит Ваши документы и расскажет о стоимости разных вариантов.

С уважением, адвокат

Одесский центр семейного права

Записаться на приём




Введите код с картинки
Ваше сообщение отправляется, подождите пожалуйста.
Закрыть