в избранное

Консультация для Татьяна

ФИО: 
Татьяна

Добрый день. Подскажите пожалуйста по такому вопросу, мы с мужем в браке, но вместе не живем (живем в разных городах) дочке 5 лет. Живет со мной, муж участия не принимает в воспитании. в 2012году суд присудил алименты в мою пользу в размере 1/6 часть( 16,7%). Могу ли я подать в суд новый иск на увеличение размера алиментов? так как ребенок идет в школу и расходы увеличатся.

Комментарии

Здравствуйте! Татьяна, новый

Здравствуйте!

Татьяна, новый иск в порядке ст. 192 Семейного кодекса Украины подать можно, но для увеличения размера алиментов судом нужны более веские основания.

Статья 192 СК Украины гласит:
Розмір аліментів, визначений за рішенням суду або домовленістю між батьками, може бути згодом зменшено або збільшено за рішенням суду за позовом платника або одержувача аліментів у разі зміни матеріального або сімейного стану, погіршення або поліпшення здоров'я когось із них та в інших випадках, передбачених цим Кодексом.
Розмір аліментів може бути зменшено, якщо дитина перебуває на утриманні держави, територіальної громади або юридичної особи, за заявою батьків, уповноваженого територіальної громади, юридичної особи, на утриманні якої перебуває дитина, та за згодою органу опіки і піклування.

С уважением, адвокат

Одесский центр семейного права

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.
Записаться на приём




Введите код с картинки
Ваше сообщение отправляется, подождите пожалуйста.
Закрыть