в избранное

Консультация для Фомина Наталия Витальевна

ФИО: 
Фомина Наталия Витальевна

Здравствуйте.Такая ситуация: мама умерла,в доме остались жить муж и сын,которые прописаны в другом месте.в наследство через пол года не вступили.уже 2 года прошло после смерти матери.как можно вступить в наследство,что для этого нужно и куда обратиться?Спасибо.

Комментарии

Здравствуйте! Наталия

Здравствуйте!

Наталия Витальевна, учитывая, что муж и сын покойной не подали нотариусу заявления о принятии наследства в течении 6 месяцев со дня смерти, в силу ч. 1 ст. 1272 Гражданского кодекса Украины они считаются такими, что не приняли наследство.

При грамотном обосновании уважительности причины пропуска указанного выше срока в порядке ч. 3 ст. 1272 Гражданского кодекса Украины, в судебном порядке можно получить дополнительный срок для подачи нотариусу заявления.

С уважением, адвокат

Одесский центр семейного права

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.
Записаться на приём




Введите код с картинки
Ваше сообщение отправляется, подождите пожалуйста.
Закрыть